Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский депутат избежал уголовного наказания за мат в стриптиз-баре

07 ноября 2012

ВТуле прекращено уголовное дело в отношении депутата Тульской облдумы 40-летнего Валентина Соловьева, обвиняемого в оскорблении полицейских, вызванных в стриптиз-бар из-за его поведения – сообщил накануне http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=358118&sec=1672 - «Интерфакс».

Мировой судья одного из участков в Привокзальном районе Тулы принял такое решение в связи с примирением сторон. Потерпевшие полицейские заявили ходатайства о прекращении уголовного дела, поскольку Соловьев принес извинения, раскаялся в содеянном и примирился с ними.

По версии следствия, 21 июля 2012 года заместитель председателя комиссии по регламенту и депутатской этике Тульской облдумы Соловьев, находясь в стриптиз-баре «Зажигалка», нецензурно бранился в отношении сотрудников заведения. По их вызову прибыл наряд полиции. Однако депутат принялся оскорблять и представителей власти.

В отношении депутата было возбуждено уголовное дело о публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Данная статья предусматривает в качестве наказания до 1 года исправительных работ.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru