Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Полиция: Проверяется версия покушения на тульского губернатора

03 августа 2012

Уполиции нет оснований полагать, что кто-то из участников http://mk.tula.ru/news/n/18185/ - «Молодой коммунар».

Отметим, что накануне на третьем километре трассы «Крым» водитель ВАЗ-2107 решил обойти КамАЗ в зоне действия знака «Обгон запрещен», задел фуру по касательной и оказался на встречной полосе. Там он столкнулся с экипажем спецвзвода регионального УГИБДД и «БМВ», в которой ехал тульский губернатор.

В аварии пострадали четыре человека. Водитель и пассажирка ВАЗ-2107 были госпитализированы в больницу, где находятся под охраной. Личный водитель Груздева и его телохранитель после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой.

Как рассказал Мишагин, на месте ДТП работали лучшие следователи и инспекторы ДПС. Согласно протоколу осмотра, на участке дороги, где произошло столкновение, идет ремонт, нет разметки, однако установлены знаки, запрещающие обгон. Обстоятельства происшествия были установлены со слов очевидцев, поскольку ни на одной из машин, участвовавших в аварии, не установлено видеорегистраторов.

По данным правоохранителей, машина губернатора и автомобиль сопровождения двигались с проблесковыми маяками на скорости 90 км в час, что допустимо на этом участке. ВАЗ-2107 тоже ехал на разрешенной скорости, однако после завершения обгона фуры оказался на встречке. После удара об автомобиль сопровождения водитель «семерки» потерял управление и врезался в «БМВ».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru