Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Назначен первый заместитель прокурора Тульской области

06 августа 2012

Первымзаместителем прокурора Тульской области назначен старший советник юстиции Денис Попов, ранее занимавший должность прокурора Центрального административного округа Москвы. Соответствующий приказ подписал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка - сообщила в понедельник пресс-служба областной прокуратуры.

Отметим, что Попов родился в 1972 году в Свердловске. В 2001 году окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ. Работал следователем Нагатинской межрайонной прокуратуры в Москве. Занимал должность Измайловского межрайонного прокурора столицы. До нынешнего назначения с 2010 года был прокурором Центрального административного округа Москвы.

Как отмечает http://mk.tula.ru/news/n/18212/ - «Молодой коммунар», согласно декларации за 2011 год доход окружного прокурора составил 760 тыс. рублей, а доход его супруги превысил 28 млн рублей. Кроме того, Попов задекларировал редкую для прокурорского корпуса технику - мотоцикл Harley-Davidson.

В октябре 2010 года Попов попал в СМИ в связи с представлением генеральному директору ООО «Кока-Кола ЭчБиСи Евразия» Киту Сандерсу. Окружной прокурор потребовал устранить нарушение закона, выразившееся в использовании на этикетках бутылок нечитаемого шрифта для сообщения обязательной информации. Одно из последних упоминаний о Попове связано с запретом фестиваля «Лето свободы», проведение которого было запланировано с 17 августа по 1 сентября 2012 года на Тверском бульваре в Москве.

Стоит отметить, что нынешний прокурор Тульской области Олег Черныш был назначен на этот пост летом 2007 года. Таким образом, срок его 5-летнего контракта в настоящее время подходит к концу.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru