Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульская сбытовая компания оказалась под подозрением

26 сентября 2011

ВТульской области возбуждено уголовное дело в отношении ОАО «Тульская сбытовая компания», переименованной с 24 июня 2011 года в ОАО «Тулаэнергосбыт». Компания подозревается в незаконной банковской деятельности (ст.172 УК РФ) – сообщила в понедельник http://www.tulapressa.ru/2011/09/tulskaya-sbytovaya-kompaniya-otdavala-platezhi-naseleniya-vzajmy-firmam-umvd/ - «Тульская пресса».

По версии следствия, с декабря 2010 года по май 2011 года компания собирала с населения платежи за поставку электроэнергии, аккумулировала их и перечисляла в качестве займов российским и зарубежным компаниям.

По словам начальника УМВД России по Тульской области Сергея Матвеева, только на счета немецкой фирмы TelDaFax компания перевела свыше 5 млрд рублей, не имея при этом лицензии на занятия банковской деятельностью.

Отметим, ОАО «Тульская сбытовая компания» образовано 1 апреля 2005 года. Клиентами компании являются 9 тыс. юридических лиц, 469 тыс. бытовых абонентов электроэнергии. В ее состав входят 4 межрайонных отделения - Тульское, Новомосковское, Суворовское и Ефремовское.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru