Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле пристав приговорена к штрафу в 300 тыс. рублей за мошенничество

27 сентября 2011

ВТуле пристав-исполнитель райотдела судебных приставов признана виновной в 41 эпизоде мошенничества и 17 эпизодах служебного подлога (ч.3 ст.159 УК РФ и ч.1 ст.292 УК РФ), за что суд приговорил ее к штрафу в 300 тыс. рублей – сообщила во вторник http://www.tulapressa.ru/2011/09/sud-tuly-oshtrafoval-pristava-na-300-tys-rublej-za-41-sovershennoe-moshennichestvo/ - «Тульская пресса».

В ходе судебного заседания установлено, что, получая от должников по исполнительным производствам денежные средства и выдавая им квитанции об оплате долга, злоумышленница не оформляла надлежащим образом корешки, которые одновременно являются копиями квитанций. Полученные денежные средства пристав не сдавала на депозитный счет отдела судебных приставов Зареченского района Тульской области, а распоряжалась ими по своему усмотрению.

Помимо этого, злоумышленница вносила в официальные документы – корешки квитанций, находившихся в квитанционной книжке, заведомо ложные сведения о внесении должниками денежных штрафов. После чего в графе квитанции «подпись плательщика» она собственноручно выполняла от имени должников подписи и незаконно выносила постановления об окончании исполнительных производств.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru