Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Под Тулой начал работу крупнейший кирпичный завод в Европе

14 июня 2011

Впоселке Обидимо Тульской области состоялся торжественный запуск завода по выпуску высококачественного лицевого кирпича класса «Люкс». Общий объем инвестиций в проект составил примерно $120 млн – сообщил во вторник http://www.regnum.ru/news/economy/1415256.html - Regnum.

Производственные мощности завода рассчитаны на 105 млн штук кирпичей и 140 млн крупноформатных керамических поризованных блоков в год. Весь процесс производства автоматизирован и контролируется промышленными роботами.

Технологическая линия разработана совместно с немецкими, итальянскими и австрийскими компаниями, которые являются лидерами по выпуску станков для кирпичных заводов. Техника позволяет производить облицовочный кирпич различных оттенков и размеров, а бескислородный обжиг обеспечивает высокое качество продукции.

По словам губернатор Тульской области Вячеслава Дудки, новое предприятие дает прекрасные возможности жителям региона. В настоящее время на заводе уже работают 364 человек, а в дальнейших планах развития предусмотрено еще 70 рабочих мест.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru