Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Фракция «ЕР» в Тулгордуме не поддержала замгубернатора Агапова, претендующего на пост сити-менеджера

19 апреля 2011

Депутатыфракции «Единой России» в Тульской городской думе не поддержали кандидатуру заместителя губернатора Тульской области Андрея Агапова, который претендует на пост главы администрации (сити-менеджера) Тулы. Единороссы консолидировано проголосовали против – сообщили во вторник « http://www.newstula.ru/news/view/36873/ - Тульские новости».

Кандидатуру Агапова, который http://www.tasnews.ru/news/2641/ - считается протеже губернатора, представлял на заседании фракции секретарь регионального политсовета «Единой России», член Совета федерации ФС РФ Егор Атанов.

По словам депутата гордумы Евгения Смолянинова (также участвует в конкурсе на пост сити-менеджера), члены фракции на заседании были не довольны, так как Агапова в гордуме мало знают, в «Единой России» он не состоит, переговоры с членами фракции не проводил. Смолянинов отметил, что члены фракции «Единой России» планируют поддержать кандидата из числа городских депутатов-единороссов, подавших заявки на участие в конкурсе на должность сити-менеджера.

Другой претендент на пост тульского сити-менеджера, депутат Олег Суханов заявил, что Агапов не получил поддержки, потому что никто из депутатов его лично не знает. Суханов заметил, что в настоящее время вопрос, кого поддержит фракция «ЕР» на пост сити-менеджера, еще обсуждается.

Всего заявки на участие в конкурсе по замещению должности главы администрации Тулы подали 9 человек. Из них действующими депутатами гордумы являются Сергей Конов, Григорий Нуждихин, Олег Суханов и Евгений Смолянинов. Конкурсная комиссия отберет двух кандидатов, голосование по которым в Тулгордуме запланировано на 27 апреля 2011 года. Набравший большинство голосов станет главой администрации (сити-менеджером) Тулы.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru