Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

На директора правого департамента обладминистрации завели уголовное дело

05 апреля 2011

Региональноеуправление Следственного комитета РФ (СКР) возбудило в отношении директора департамента по правовому обеспечению Тульской области Юрия Гаврилина уголовное дело за дачу ложных показаний в ходе слушаний по уголовному делу Алексея Лазарева (экс-директора департамента по экологии и природным ресурсам) – сообщили во вторник « http://www.newstula.ru/news/view/36256/ - Тульские новости».

5 апреля 2011 года Гаврилина вызвали в Следственное управление СКР по Тульской области, где официально известили о возбуждении против него уголовного дела. Кроме Гаврилина, за дачу ложных показаний уголовное дело возбудили также в отношении заместителя директора департамента по экологии и природным ресурсам Владимира Филатова. И Гаврилин и Филатов проходили свидетелями по уголовному делу Лазарева, которого в ноябре 2010 года осудили за получение взятки в 3 млн рублей. Лазарев вымогал взятку у тульского предпринимателя Валерия Соколова, угрожая ему аннулированием лицензий.

Сам Гаврилин подтвердил информацию о возбуждении в отношении него уголовного дела. Он отметил, что его показания по делу Лазарева касались только полномочий департамента. Решение же о выдаче лицензии находится в компетенции администрации Тульской области. Поэтому он считает необоснованным и незаконным постановление о возбуждении уголовного дела. Данное постановление он намерен обжаловать в судебном порядке.

Отметим, санкция по статье «заведомо ложные показание свидетеля» предусматривает наказание - штраф (от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 месяцев), либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные работы на срок до 2 дет, либо арест до 3 месяцев.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru