Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Экс-директора ПМК №91 оштрафовали на 100 тыс. рублей за долги перед рабочими

29 марта 2011

Судприговорил бывшего исполнительного директора ООО «ПМК №91» из Новомосковска (Тульская обл.) Владимира Парамонова к выплате штрафа в 100 тыс. рублей. Парамонова признали виновным в невыплате зарплаты работникам предприятия – сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

Следствие и суд установили, что с декабря 2009 по апрель 2010 года Парамонов из корыстной и личной заинтересованности не выплатил работникам ПМК №91 зарплату, хотя имел возможность выплачивать ее своевременно. В результате чего образовалась задолженность по зарплате на сумму более 5 млн рублей, из которых 2,9 млн рублей не выплачивались за период свыше 2-х месяцев.

Следствие выяснило, что на расчетные счета предприятия поступали денежные средства в размере, достаточном для выплаты зарплаты работникам. Однако Парамонов направлял деньги на погашение кредиторской задолженности перед иными организациями, в которых он являлся соучредителем либо руководителем.

В ходе следствия по уголовному делу Парамонова следователи допросили около 120 потерпевших и более 40 свидетелей, провели экономическую судебную экспертизу, произвели выемки банковских документов, в том числе и в Липецкой области.

В региональном СК РФ отмечают, что действиям Парамонова, связанным с заключением сделок с заинтересованностью, дадут правовую оценку в рамках расследования другого уголовного дела, материалы которого выделены в отдельное производство.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru