Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«ТСК» в 2010 году взыскала с туляков пеней на 931 тыс. рублей

03 февраля 2011

«Тульскаясбытовая компания» (ТСК) в 2010 году взыскала с туляков пеней за просрочку платежей за электроэнергию на сумму свыше 931 тыс. рублей. В ТСК считают, что ужесточение мер по борьбе с неплательщиками приносит свои результаты – сообщила в четверг пресс-служба компании.

По данным компании, более 100 тыс. рублей приходится на долю города Донского, который лидирует по сумме собранных пеней. В Суворовском районе должники за свет оплатили пени на сумму свыше 89 тыс. рублей. В Ефремовском районе - 80,6 тыс. рублей, в Киреевске – 77,2 тыс. рублей и в Кимовске – 60,8 тыс. рублей.

В ТСК напоминают, что если должник отказывается добровольно оплатить пени, то их взыскают в судебном порядке. Однако при рассмотрении дела в суде, должникам придется оплатить еще и судебные издержки, что только увеличит общий размер выплат.

ОАО «Тульская сбытовая компания» («ТСК») образовано 1 апреля 2005 года. Клиентами компании являются 9 тыс. юридических лиц и 469 тыс. бытовых абонентов электроэнергии. В состав компании входят 4 межрайонных отделения: Тульское, Новомосковское, Суворовское и Ефремовское.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru