Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Жители тульского поселка Рассвет мерзнут в своих домах

02 декабря 2010

Соктября 2010 года тепло в три многоквартирных дома в поселке Рассвет Ленинского района Тульской области поступает в ограниченном объеме. В морозы температура в домах не превышает +10 градусов, для обогрева жителям постоянно приходится включать электрообогреватели и газовые плиты – сообщила в четверг http://tula.rfn.ru/region/rnews.html?id=50341&rid=531 - ГТРК «Тула».

По словам жителей, платят они за горячую воду, однако вода из кранов течет теплая, не более + 20 градусов. С подобной ситуацией жители трех многоквартирных домов сталкиваются уже не первый год, но в этот раз все сильно затянулось. Как выяснилось, поселок отапливается от котельной птицефабрики «Тульский бройлер», но до этих домов горячая вода почти не доходит.

Как заявила глава муниципального образования «Иншинский» Галина Макарова, у птицефабрики «Тульского бройлера» накопилась значительная задолженность перед газовиками, поэтому на предприятие сокращена подача газа.

Между тем, банкротство птицефабрики может усугубить жилищно-коммунальные проблемы 200 жителей поселка Рассвет. Из-за неясных дальнейших перспектив птицефабрики «Тульского бройлера» администрация муниципалитета и управляющая компания предлагают перевести жителей домов поселка на индивидуальные источники отопления. Правда, эти работы можно будет начать только весной и на условиях софинансирования (свыше 20 тыс. рублей с каждой квартиры).  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru