Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Мэра Тулы оставили без зарплаты

01 ноября 2010

Тульскаягородская дума утвердила 27 октября 2010 года новое Положение о том, кто в городской власти может работать на постоянной основе, т.е. получать за свой труд зарплату. В перечень вошли заместитель председателя гордумы, председатель комиссии, его заместитель и даже рядовой депутат, но в нем не оказалось главы Тулы и председателя гордумы Алисы Толкачевой – сообщил сайт http://www.timakov.org/modules.php?name=News&file=article&sid=248 - Timakov.org.

Данное предложение внес лидер фракции коммунистов в Тулгордуме Станислав Куприянов, которого поддержали все присутствующие на заседании депутаты «Единой России», почти все представители «Справедливой России», а также депутаты от ЛДПР. Воздержалась от поддержки этого решения фракция партии «Яблоко» и ряд отдельных депутатов. Примечательно, что на голосовании в гордуме присутствовали депутаты Тульской областной думы от «Единой России» Сергей Кондратенко и от КПРФ - Олег Лебедев.

Депутат гордумы от партии «Яблоко» Владимир Тимаков, принявший участие в дебатах, заметил, что сначала надо предложить губернатору Тульской области Вячеславу Дудке бесплатно поработать, а уж затем перенести подобный опыт в мэрию Тулы.

В комментарии « http://newstula.ru/analytics/view/203 - Тульским новостям» Тимаков заявил, что логика действий «Единой России» и КПРФ направлена на свержение мэра Тулы Алисы Толкачевой. Правда, Устав города запрещает переизбирать главу в течение пятилетнего срока. Однако, Устав, видимо, в скором времени будет откорректирован. У Тимакова не вызывает сомнений, что за последними событиями в гордуме стоит губернатор Дудка, которого не устраивает Толкачева на посту мэра Тулы.

По версии « http://www.pryaniki.org/view/article/8913/ - Тульских PRяников», губернатор при помощи депутатов гордумы пытается заставить Толкачеву добровольно подать заявление о сложении полномочий. Издание полагает, что, если это не удастся, то в ход могут пойти другие более жесткие санкции.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru