Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Лавров сравнил с «охотой на ведьм» скандал с Кисляком

05 марта 2017

Внешняя шумиха с осуществляемыми контактами российским послом в Америке Сергеем Кисляком со здешними представителями новой президентской администрации поразительно отдает пресловутой “охотой на ведьм”, отметил руководитель МИДа России Сергей Лавров.

“Касаемо ситуации с российско-американскими отношениями, конкретизируя контакты, проводимые нашим послом на американской территории, констатирую важный факт - людей назначают послами, чтобы поддерживать стабильные межгосударственные отношения посредством встреч, контактов, бесед, как с официальными представителями исполнительной власти, так и с лицами, выполняющими функции парламентариев, либо общественных деятелей. Ну, еще с неправительственными организациями. Данная практика была всегда неоспорима”, - отметил министр.

“Я не в силах ссылаться на цитату, распространенную сегодня явно в кулуарах различными журналистами. Все это схоже с “ведьминой охотой” или, по меньшей мере, со временами маккартизма, которые, мы считаем, давно в цивилизованной Америке миновали”, - добавил наш руководитель внешнего международного ведомства.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru