Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Более 1100 тульских фермерских хозяйств примут участие в переписи

20 ноября 2015

Более1100 тульских фермерских хозяйств Тульской области примут участие во всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет в следующем году — об этом в пятницу, 20 ноября, сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев на заседании профильной комиссии в региональном правительстве. Мероприятие планируется провести с 1 июля 2016 по 15 августа 2016 г.

Как сообщил министр, основная задача переписи — формирование официальных статистических данных о главных показателях производства сельхозпродукции, состоянии и структуры аграрного сектора, а также сбор информации о наличии и реальном использовании ресурсных возможностей сельского хозяйства.

Дмитрий Миляев также отметил, что данные переписи носят анонимный характер.  В переписных листах для физических лиц не указываются имена, фамилии, адреса лиц, предоставляющих сведения.

Переписаны будут все сельхозпроизводители. Это сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения, граждане, имеющие земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства.

По словам руководителя регионального отделения федеральной службы госстатистики Виктора Нехаева, в регионе предстоит переписать порядка 570 сельскохозяйственных организаций, более 1100 крестьянско-фермерских хозяйств.

В процедуре переписи будут принимать участие порядка 500 человек.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru