Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Власти Тулы хотят вернуть городу электросети

19 января 2011

АдминистрацияТулы обратилась в арбитражный суд Тульской области с иском о признании недействительной приватизации ОАО «Тульские городские электрические сети» (ТГЭС) – сообщили в среду http://www.rian.ru/justice/20110119/323491882.html - РИА «Новости».

В поданном в суд иске городская администрация добивается возвращения в муниципальную собственность акций и имущества ОАО «ТГЭС». «Тулгорэлектросети» относятся к важным инфраструктурным предприятиям, так как осуществляют передачу и распределение электроэнергии на территории Тулы и в Ленинском районе.

МУП «Тулгорэлектросети» преобразовали в ОАО 21 января 2009 года. В августе 2009 года предыдущая администрация Тулы во главе с Альбертом Уколовым продала 100% акций предприятия за 29,2 млн рублей.

Отметим, что в начале ноября 2010 года суд уже признал недействительными приватизацию муниципальных предприятий «Тулагорводоканал», «Управляющая компания города Тулы» и «Музыкально-литературный салон». Однако во всех случаях арбитраж не обязал ответчиков вернуть акции и имущество городу.

Глава администрации Тулы Михаил Иванцов полагает, что «Управляющую компанию Тулы» следует вернуть в муниципальную собственность или же заплатить за нее городу реальную рыночную цену.

Тем не менее, руководство ОАО «Управляющая компания города Тулы» оспаривает в суде отмену приватизации. Судебное разбирательство по этому вопросу назначено на 31 января 2011 года.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru