Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Рейтинг Рунета: в столице будут названы лучшие разработчики сайтов государственных структур

03 сентября 2017


20 октября 2015 года в Москве состоится официальное подведение итогов рейтинга лучших разработчиков государственных сайтов. Мероприятие по оглашению результатов рейтинга пройдет на конференции «IT- технологии: новые решения для государства и бизнеса», которая организована в рамках V Московского Делового Форума.
В данный момент заканчивается сбор данных. Однако, есть еще 2 дня, чтобы повлиять на итоги рейтинга. К участию приглашаются компании, которые разработали не менее 5 сайтов за последние 5 лет для государственных структур, учреждений и корпораций. Важно, чтобы хоть один из разработанных сайтов был запущен в течение последних 12 месяцев.
О методологии
При составлении рейтинга обязательно будут учтены: тИЦ по каждому конкретному проекту, дата запуска и среднемесячное количество посещений сайтов. Данные о посещаемости предоставит SimilarWeb. Помимо общего зачета, итоги рейтинга планируют представлять по нескольким направлениям. Например, будут названы наиболее востребованные среди разработчиков госсайтов системы управления.
О положительной тенденции начала сотрудничества государственных учреждений и представителей рынка веб-разработки заявил Анатолий Денисов, главный редактор «Рейтинга Рунета» и портала CMS Magazine. Он подчеркнул, что коммерческих заказов на разработку сайтов постепенно становится меньше, поэтому работа с госструктурами может стать неплохим подспорьем для множества веб-студий. А то, что результаты рейтинга разработчиков государственных сайтов будут представлены на важном для веб-рынка мероприятии, безусловно, еще один хороший знак.
Анатолий Денисов отдельно поблагодарил Департамент информационных технологий города Москвы, который не только является одним из крупных заказчиков, но и патронирует составление рейтинга. Кроме того, у события есть немало спонсоров: генеральный спонсор – компания «ТриЛан»; золотой спонсор – веб-студия BINN; официальные спонсоры – агентство BQUADRO, сервис управления контекстной рекламой «Блондинка», NKH Studio, Proactivity Group. Генеральный информационный партнер – Департамент информационных технологий г. Москвы. Информационные партнеры: РАЭК, Деловая Россия, Бизнес-портал Сибирь, Webdesignmagazine, АИА, Re-port, MSKIT, ITSZ, NNIT.
Чтобы стать участником рейтинга, следует на сайте CMS Magazine зарегистрировать компанию, разместить портфолио и подтвердить в нем сайты, разработанные в течение последних пяти лет для государственных учреждений, органов власти и корпораций.
Технические вопросы по участию в рейтинге направляйте на info@ratingruneta.ru.
Контактное лицо по вопросам информационного сотрудничества — Катерина Логвинова, тел. +7(967) 152-3295, logvinova@ratingruneta.ru

источник pravdevglaza.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru