Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Западные СМИ вычислили второго «отправителя» Скрипалей

09 октября 2018

Им оказался профессиональный медик

Александр Петров как и Руслан Боширов имеет непосредственное отношение к российской разведке и участвовал в покушении на Сергея Скрипаля в Солсбери, утверждают журналисты.

Издание Bellingcat назвало настоящее имя Петрова – Александр Мишкин. По их данным, Мишкин является по специальности военным врачом.Он якобы принимал участие в специальных операциях России на территории Украины, Приднестровья и Западной Европы.

В материале приводится скан паспорта Мишкина. На фото изображен человек, действительно похожий на Александра Петрова, однако с уверенностью говорить о полном сходстве нельзя. Согласно указанным данным, Мишкин родился 13 июля 1979 года в поселке Лойга в Архангельской области.

Отмечается, то Мишкин окончил одну из российских элитных медицинских академий и во время учебы был завербован ГРУ, а к 2010 а также второй российский и заграничный паспорт.

В отличие от Анатолия Чепиги биография Александра Петрова и Мишкина имеет немало сходств. Например, совпадают даты рождения, имя и отчество, а также имена его родителей.

До начала сентября 2014 года Мишкин был прописан по адресу Хорошевское шоссе, 76Б. По этому адресу находится штаб-квартира ГРУ. 

Фоторепортаж
Как тосковал Скрипаль по родине

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru