Суббота, 22 марта 2025 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Убийство Захарченко — цветочки: Киев готовит Донбасс к хаосу

19 ноября 2018

Новая диверсия Украины может обернуться для ДНР катастрофой

Расправа над главой Донецкой народной республики Александром Захарченко было первым "звонком" Киева о том, что конфликт в Донбассе скоро начнет разгораться с новой силой. И вот из Донцека пришла тревожная новость, которая подтверждает серьезные намерения Незалежной.

Как сообщили в управлении Народной полиции ДНР, украинские силовики собираются подорвать завод по производству химикатов "Стирол". Диверсия будет использована ВСУ для наступления. По словам начальника пресс-службы донецкой полиции Даниила Безсонова, если силовики реализуют свой план, то последствия будут чудовищными.

"Цель (диверсии – прим. "Утро") создать экологическую катастрофу и спровоцировать массовую эвакуацию граждан из близлежащих населенных пунктов", – цитирует его РИА "Новости".

Пока донецкие власти вынуждены будут бросить все силы на спасение своих жителей и тем самым оголят свои позиции в Горловке. Создав себе условия для захвата новых территорий, ВСУ начнут наступление. Сомневаться в их намерениях не приходится. Разведка ДНР узнала, что ВСУ уже приготовили комплекты химзащиты.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2025 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru