Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Выбираем поддержанный ВАЗ. Пара советов.

22 апреля 2019

Автомобили ВАЗ входят в число самых популярных автомобилей на вторичном рынке России. Столь высокая их популярность объясняется достаточно большим количеством причин, среди которых особенно следует отметить: доступная стоимость, хорошая приспособленность к некачественным российским дорогам, простота в ремонте и некоторые другие факторы.

vaz 99

Несмотря на всё это покупка автомобиля с пробегом обладает целым рядом различных рисков и автомобили ВАЗ в этом смысле не являются исключением. Давайте же подробнее рассмотрим на что следует обратить внимание при покупке б\у автомобиля ВАЗ.

Как выбрать поддержанный ВАЗ правильно?

При покупке поддержанного автомобиля ВАЗ следует обращаться внимание на такие моменты:

  • Кузов автомобиля

Всем известно что дороже всего обходится ремонт кузова автомобиля, поэтому следует быть предельно внимательным при его осмотре. В том случае если вы заметили что кузов автомобиля перекрашивался или его геометрия нарушена, есть большая вероятность того что такой автомобиль побывал в ДТП. Именно поэтому лучше его не приобретать, так как у него может быть ещё очень большое количество скрытых недочётов.

  • Внутренняя начинка
  1. Конечно же, очень большое значение имеет и внутренняя начинка автомобиля, то есть то какие именно детали и в каком состоянии находятся внутри автомобиля.
  2. Следует быть предельно внимательно при изучении различных узлов и агрегатов автомобиля, но особенно следует  обратить внимание на трансмиссию, элементы подвески, двигатель и электрооборудование, так как цена на эти запчасти также недешевы, кардан на шрусах на ниву 21213 купить можно по рыночной цене в районе 5 тысяч рублей.
  3. Если при осмотре трансмиссии вы заметили некоторую сложность при переключении передач а также посторонние шумы, то скорее всего имеется проблема с КПП, а её замена обойдётся достаточно дорого. Например кпп на ваз 2114 цена начинается от 13 тысяч рублей даже в самых недорогих магазинах.
  4. Что касается элементов подвесок, то если автомобиль раскачивается во время езды это говорит о том что с ними имеются проблемы.
  5. Если при работающем двигателе вы заметили тёмный или сизый выхлоп это говорит об его неисправностях как известно ремонт двигателя удовольствие не из дешёвых.
  6. Электрооборудование является достаточно слабым местом автомобилей ВАЗ. Поэтому если вы заметили при осмотре автомобиля что дворники начали непроизвольно включаться то скорее всего для нормальной работы электрооборудования в этом автомобиле придётся заменить монтажный блок.

Учитывая все описанные выше моменты вы сможете приобрести поддержанный автомобиль ВАЗ находящийся в нормальном состоянии. А недорогие запчасти на Ваш любимый Ваз можно найти в магазине kppcenter.ru, где с радостью Вас проконсультируют и помогут в правильном выборе.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru