Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Вопросы межбюджетной политики регионов

23 марта 2017

Дмитрий Анатольевич Медведев встретился с главами субъектов Российской Федерации. Мероприятие состоялось в городе Сочи и главной его целью стало решение вопросов, связанных с организацией и определением основных направлений межбюджетной политики регионов.

В своём вступительном слове действующий премьер-министр сообщил, что наша страна обладает огромной площадью, и сложности есть у всех, как у бедных регионов, так и у обеспеченных. Также премьер-министр напомнил о плодотворных результатах работы по инвентаризации полномочий. Что же касается существующего положения дел, то большинство регионов, как и раньше, очень зависят от выделений из федерального бюджета. Затраты на помощь наименее обеспеченным регионам увеличены уже на 120 миллиардов рублей. В настоящее время их общая сумма составляет около 650 миллиардов рублей.

Со следующего года планируется увеличение региональных бюджетов за счет изменения правил распределения убытков. За счет данных действий ожидается увеличение доходной части ориентировочно на 150 миллиардов рублей. С прошлого года также действует программа выделения грандов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru