Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Визы США вернули не всем

04 ноября 2017

Документы на въезд в Америку выдаются в трех российских консульствах с ограничениями

Все американские консульства в России, в том числе в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, возобновили выдачу виз, рассказали "Газете.ру" в посольстве США в Москве. Однако выдаются они только тем гражданам РФ, которым не нужно проходить собеседование.

Получение документов, позволяющих въезд в Соединенные Штаты, "осуществляется как в посольстве США в России, так и в генконсульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке", - уточнила пресс-секретарь диппредставительства Мария Олсон.

Ранее, 1 сентября, "посольство США в Москве возобновило в ограниченном объеме проведение собеседований на неиммиграционные визы", - напомнила она.

Не придется проходить собеседование тем россиянам, которые раньше уже получали американские визы и теперь подают документы на новые такого же типа. При этом с момента истечения срока действия предыдущей визы в США должно пройти не больше года.

В августе американское посольство временно приостановило работу консульств в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке из-за резкого уменьшения штата. Этому предшествовало требование российских властей сократить численность дипмиссии США в России с 1 тыс. 210 до 455 человек, прозвучавшее в адрес Госдепа в конце июля.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru