Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Виды погрузчиков для разных видов услуг

06 декабря 2017

Последние 10-15 лет торгово-промышленные склады, предприятия оптовой и розничной торговли имеют в арсенале специальную технику, которая существенно облегчает процесс загрузки и перемещения товаров – вилочный погрузчик. Грузоподъемное устройство оборудовано специальной мачтой, состоящей из нескольких секций, гидроцилиндром и кареткой. Последняя передвигается по мачте в вертикальной плоскости, поднимая груз на необходимую высоту.

Преимущества вилочных погрузчиков

vilochnyy-pogruzchik

Эргономичное устройство работает в условиях ограниченного пространства, оперативно и точно перемещает грузы весом до нескольких тонн. Рабочий агрегат техники может быть оборудован грузозахватным элементом, что расширяет спектр его функциональных возможностей.

Грузоподъемность – главный критерий производительности погрузчика

Выбирая подобную технику, покупатель оценивает, грузы какого веса придется транспортировать и поднимать. Существуют следующие классы грузоподъемности вилочных погрузчиков:

  • малый – от 1 до 4 тонн;
  • средний – от 4 до 10 тонн;
  • тяжелый – от 10 тонн и выше

Выбрав агрегат с небольшим «запасом» силы, можно быть уверенным в его эффективной высокопроизводительной работе без поломок и сбоев от перегруза.dizelnyy-vilochnyy-pogruzchik-linde

Тип двигателя

Вторым важным критерием является тип силового агрегата, который отвечает за функционирование устройства. По виду используемого им топлива, погрузчики разделяются на дизельные и электрические. Каждый из них имеет преимущества и недостатки.

Дизельную спецтехнику целесообразно приобретать для больших складов с продукцией или материалами, хранящимися под открытым небом. Она вынослива, невосприимчива к неблагоприятным атмосферным явлениям и уверенно выдерживает многочасовую эксплуатацию.

pogruzchikiК недостаткам относят дороговизну в обслуживании, крупные габариты и, как следствие, худшую маневренность в сравнении с электрическими аналогами.

Электрические погрузчики зависимы от источника питания, поэтому, отъезжать надолго от места зарядки им не рекомендуется. К условиям окружающей среды они капризны, высокую влажность и резкие перепады температур переносят неблагоприятно.

electricheskie pogruzchikiСвоих дизельных собратьев они обходят по показателям экологичности, динамичности, дешевизне заправки и сервисного обслуживания. Выбирая электрический вилочный погрузчик, важно обратить внимание на емкость батареи, чем она больше, тем дольше устройство сможет работать портативно.

Продажа, аренда и ремонт вилочных погрузчиков – на mapro.biz


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru