Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Виды настенных котлов. Как выбрать лучший отопитель?

23 февраля 2017

Данный тип оборудования прост в монтаже, все содержимое заключено в один корпус – обменник тепла, горелка, насос для циркуляции, манометр, устройство управления, бак расширения и другие.

kotel-v-kvartireФункционально котлы делятся на устройства с одним контуром и двумя контурами:

  1. Первые используются только по прямому назначению и способны лишь на отопление квартиры или дома.
  2. Вторые, помимо отопления дома, обеспечивают нагрев водоснабжения.

Любые виды котлов можно приобрести в специализированных магазинах. В Омске своим ассортиментом выделяется "Мир котлов и дымоходов". С ассортиментом можно ознакомится на их сайте: kotli-omsk.ru. Но чтобы выбрать нужно знать по каким признакам котлы еще отличаются и какие характеристики особенно важны.

Делятся по типу отвода

nastenny-dvuhkonturny-gaz-kotelПо типу отвода газов котлы делают с горелкой открытого и закрытого типа. В котлах, обеспеченных открытой горелкой, воздух для поддержки горения поступает из помещения, газы отводятся через дымоход. В случае закрытой горелки продукты сгорания принудительно уходит через систему дымоудаления. Также необходимо наличие коаксиального дымохода, где по наружной трубе воздух поступает в квартиру, а по внутренней отводятся газы. Достоинства котлов, имеющих камеру сгорания закрытого варианта: кислород не сжигается, установка дымохода не требуется, приток воздуха снаружи не нужен.

Кроме того, существуют котлы, где требуется пьезорозжиг, и такие где применяется электронный розжиг. В котлах первого типа имеется кнопка запуска. В котлах с электронным розжигом процесс запускается автоматически. Это очень удобно, особенно при отключении электричества, поскольку котел тогда отключается автоматически и не требуется ручного отключения.gazoviy kotel

Достоинства: возможность регулирования мощности в зависимости от необходимых потребностей (от 30 до 100%), что является очень удобным при эксплуатации и обеспечивает его долгую работу.

При разных давлениях газа остается высокая работоспособность, что является необходимым условием для работы в условиях частых перепадов давления.

Защита котлов - одна из важных характеристик

Оснащение различными защитами, в том числе системой температурного контроля в контуре и магнитной системой понижения образования накипи. Первая реагирует на превышение температуры и помогает предотвратить появление накипи. Вторая отделяет соли так, чтобы отсутствовало оседание.

nastennyy-gazovyyВ заключении, настенные котлы являются оптимальными в плане удобства, надежности и практичности при использовании. Они удачно сочетают в себе простоту монтажа, достаточно высокую мощность для обогрева дома, а также безопасность. Эти качества в сочетании с выгодной ценой делают приобретение подобных котлов надежным вложением финансов и гарантируют долгую работу без осложнений.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru