Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Виды международных перевозок

20 февраля 2021

Международная торговля - это эффективный способ расширения бизнеса. Однако, международные перевозки имеют ряд особенностей. Срок поставки важен для клиента, а стоимость - для финансовых результатов хозяйствующего субъекта. Таким образом, выбор правильного вида транспорта является ключом к эффективному и экономически выгодному соглашению.

Выбор транспорта зависит от типа товаров и бизнес-требований предприятия. Перевозка свежих товаров (например, фруктов, овощей, мяса) требует оперативности. Если бизнес связан с перевозом животных, необходимо учитывать руководства по безопасной транспортировке животных; груз доставка которого считается опасной, должен пройти особые процедуры оформления, упаковки, маркировки и так далее.

Перевозки автотранспортом

Картинки по запросу "Виды международных перевозок"Автомобильные доставки наиболее гибки. Относительно прочих видов на автотранспорте проще отслеживать товары, планировать перевозку и оплачивать соответствующие сборы. С другой стороны, использование автомобилей на большие расстояния малоэффективно. В некоторых странах могут взиматься высокие сборы, а также высока вероятность повреждения товара.

Доставка по воде

Морской транспорт позволяет отправлять большие объемы с меньшими затратами. Однако перевозки могут быть задержаны из-за медленных темпов, погодных изменений и негибких маршрутов и графиков.

Железнодорожные составы

Этот вид транспорта безопасен для окружающей среды и часто используется в Европе, но данный транспорт может быть задержан из-за механических неисправностей, также он ограничен системой жд путей.

Авиаперевозки

Воздушный транспорт является самым быстрым и безопасным способом доставки и распространения продукции, но и самым дорогим.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru