Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Уход за зубами. Что нужно делать всегда?

30 июня 2019

Чтобы белоснежная улыбка, красота и здоровье зубов сохранились как можно дольше, необходимо соблюдение правильной гигиены. Вот основные рекомендации по уходу за зубами. Они достаточно просты, но многие забывают об этих правилах, которые необходимо довести до автоматизма в повседневной жизни.

  1. Чистить зубы дважды в день в течение 2 минут. Это предотвратит развитие кариеса, появление налета и зубного камня. Движение осуществляется сверху вниз. Это поможет  избежать в старости такую процедуру как имплантация зубов
  2. Использовать каждые 3 месяца новую зубную щетку.
  3. Зубная нить. Она поможет очистить пространства между зубами, которые недоступны щетке. Использование зубной нити поможет предотвратить появление межзубного кариеса.
  4. Правильное питание. Здоровая еда - не только залог красивой фигуры, но и здоровья зубов. Следует ограничивать потребление пищи, содержащую простые углеводы.
  5. Пища должна быть теплой. Слишком холодная или горячая пища не только вредны для эмали, но и может спровоцировать появление трещин.
  6. Отказаться от газированных напитков. В х составе углекислота, которая разрушает зубную эмаль. Либо используйте коктейльную трубочку – она снизит негативное воздействие углекислоты напитка на эмаль зубов.
  7. Полоскать зубы после еды. Очень важно не чистить, а именно ополаскивать. Чрезмерная и частая чистка может способствовать стиранию эмали, особенно если принимали в пищу еду, которая способствует ее размягчению(маринады, цитрусовые, консервы, кислые фрукты и др.).

Наряду с общими правилами от известной стоматологии сити-дент.рф стоит также обратить внимание на основные ошибки, которые допускают при уходе за зубами и полостью рта.

  • Не следует слишком давить на зубную щетку при чистке. Это наоборот затрудняет удаление налета и остатков пищи.
  • Пренебрежение ополаскивателем и зубной нитью. Щетка не может справиться с задачей очистить межзубные пространства достаточно качественно. Ежедневное использование нити и ополаскивателя – обязательны.
  • Уход за деснами. Многие забывают о нем, вспоминая лишь тогда, когда сталкиваются с их воспалением или кровоточивостью. В качестве ухода подойдут ополаскивание специальными растворами, массаж специальной щеткой, включение в рацион твердой пищи.
  • Привычка жевать на одной стороне. Жевание на одной стороне приводит к перегрузке определенных участков зубов, из-за чего они начинают быстрее стираться и портиться. Необходимо жевать равномерно на обе стороны.

И последнее. Не стоит пренебрегать профилактическими визитами к дантисту. Специалист поможет на ранних стадиях обнаружить проблему и предотвратить неприятные последствия. Профилактика дешевле лечения, найдите например информацию по запросу имплантация зубов цена одного зуба.  Поэтому ежедневный уход сохранит не только красивую улыбку, но и сэкономит немалую сумму.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru