Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Туризм в Кении. Стоит ли сюда ехать?

10 января 2020

Если приходит мысль о посещении Африки, то стоит остановить свой выбор на Кении. Это одна из тех стран, где смешано все: дикая нетронутая природа, красивейшие пейзажи, роскошные пляжи на побережье и великолепный климат. Картинки по запросу Туризм в Кении

Ландшафт на редкость разнообразен. Здесь можно увидеть и саванну, и пустыню, и величавые горные хребты, и бесчисленное количество озер. Ни в одной стране мира нельзя увидеть такое количество африканских слонов, львов, леопардов, буйволов, носорогов, бегемотов, гиен и антилоп. Именно здесь началось зарождение человеческой цивилизации.

Как и многие страны Африки, Кения, несмотря на богатство природы, довольно бедная страна. Поэтому развитие туризма является основной статьей правительственного дохода. В этом году уже стали популярны туры в Кению 2020, запросы в поисковиках набирают обороты.

Картинки по запросу Туризм в КенииРешившись на путешествие, стоит обратить внимание на некоторые особенности:

  • - прежде чем отправиться в страну нужно позаботиться о получении визы.  Сделать это можно либо путем обращения в Посольство Кении, либо через сетевые формы коммуникации.
  • - приобретение туристической медицинской страховки. Не стоит надеяться на собственное соблюдение мер предосторожности и техники безопасности, лечение малярии процедура неприятная.
  • - обязательно заранее решить вопрос проживания. Стоимость гостиниц напрямую связана с комфортабельностью и количеством человек. Как и везде, цены будут намного ниже вне сезона. Кроме отелей есть альтернативные варианты кемпингов, палаточных лагерей (оджий).
  • - агентство для оформления тура в Кению должно быть надежным и проверенным. Можно оформить и горящий тур, это обойдется намного дешевле.
  • - от цели путешествия (отдых, лечение, развлечение) зависит место проживания. Либо курорты, например, Момбаса. Либо крупные города, такие как Найроби. Существует миф о горнолыжных курортах Кении. Спускаться с гор на лыжах невозможно благодаря слишком крутым склонам.
  • - состояние пляжей. Они ухожены, чисты, комфортны. Очень хорошо оснащены технически. Прибрежные воды насыщены коралловыми рифами. Организуются лодочные экскурсии и дайвинг.
  • - совершение покупок. Любой человек, посещающий чужие края, старается привезти друзьям, родным, знакомым определенные подарки. В Кении насыщенный рынок сувениров. Начиная от масок, фигурок, барабанов и заканчивая драгоценными камнями.  Можно купить малахит, агат и даже голубой бриллиант. Многие слышали о местном сувенире, сандалиях из покрышек.  У них подошва – это автомобильные шины, а разноцветные кожаные кусочки – перемычки.

Картинки по запросу Туризм в Кении

И, наконец, последнее. Отправляясь в чужую страну, стоит помнить о традициях и нравах местного населения, о культуре поведения, о своеобразии экзотической кухни. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru