Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Цветы, которые создают воспоминания

28 июня 2019

В современном мире на все то, что красиво, существует мода. Ведь без моды красота статична, а значит немного скучна. Мы любим украшать себя красочными одеждами и аксессуарами, и модельеры всего мира создают для нас ежегодно новые коллекции. А сколько вариаций на тему благоустройства нашего домашнего гнездышка. Производители наперебой стараются нам угодить.

тюльпаныВсе варианты хороши для того, чтобы превратить нашу жизнь в праздник, но все же самым простым и доступным был и остается – украшение цветами. Издревле и по сей день, цветы подносят Богам в знак особой любви и почтения. Ими украшают храмы. А для каждого из нас наш собственный храм – наше жилище. Более того, как можно самым простым способом освежить ваш образ?

Ну конечно же добавить к нему цветы. К примеру, воткнув в петличку на лацкане пиджака небольшой цветочек. Как можно выказать свою любовь на понятном для всех языком? Естественно цветами! Цветы никогда не выйдут из моды, но все же мода и на них влияет. Воистину полету фантазии флористов позавидует любой художник. Появляются все более разнообразные идеи для подарка любимым и близким, а также по украшению помещений для праздников.

У всех нас есть цветы, которые создают воспоминая, у каждого свои: фрезии, тюльпаны, лилии, розы, тюльпаны, орхидеи, гвоздики, хризантемы и даже подсолнухи. Можно в букете использовать только один вид цветов, но при умелом их сочетании они могут стать единым целом в сборном букете. Здесь не лишним будет знать, что в каждом букете есть “солисты” и “бэк-вокал”. Весь акцент букета, разумеется отдается “солисту”, то есть цветку, на который делается акцент. Ниже мы рассмотрим, цветы, которые создают воспоминания в где и кому более уместно дарить сборные букеты с тем или иным цветком в главной роли.

  1. Тюльпаны – вестники весны. С незапамятных времен они стойко ассоциируются у нас с праздником 8 марта. С их помощью можно создать весеннее настроение в любые морозы, благо в наше время проблем с доставкой до цветочных магазинов нет
  2. Пионы – любимцы живописцев. Какая роскошная гамма цвета и густой аромат. Порадовать ими любимых можно, к сожалению, только в летний период. И еще не забывать, что аллергикам такие цветы лучше не преподносить.
  3. Герберы. Эти цветы полюбились фотографам и создателям открыток. Они словно яркие пятнышки способны разукрасить нашу повседневную жизнь
  4. Каллы. Если будущий муж преподнесет своей возлюбленной букет из этих цветов, то их ожидает долгая совместная счастливая жизнь. Каллы прекрасно также украсят свадебный стол в сборных букетах.
  5. Орхидеи. Эти экзотичные цветы прочно вошли в нашу жизнь. Их можно дарить как моно, так и в составе сборных букетов, как символ особого расположения.
  6. Лилии. Весьма популярны в компании других цветов в качестве подарка на свадьбу. Особое значение имеют белые лилии, как символ чистоты и целомудренности.
  7. Розы. Эти цветы являются бесспорным лидером. Ведь они по вкусу практически всем. Более того, букеты с этими цветами можно смело преподнести как женщине, так и мужчине. Последнее время стало модно преподносить розы в шляпной коробке вместе с разноцветными сладостями. Такой подарок вполне подойдет как уже взрослой женщине, так и маленькой девочке.

Это далеко не полный список цветов. Их сотни. Флористы искусно формируют из них сборные букеты. Выбирайте и наслаждайтесь. Жизнь прекрасна!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru