Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Цвергпинчер – активный малыш

04 ноября 2017

Другое название породы – карликовый пинчер. Несмотря на свои крохотные размеры, содержать эту собаку рекомендуется только собаководам с опытом. Ведь характер цвергпинчера отнюдь не простой. Он бесстрашный и неутомимый, очень энергичен и любопытен. Одна из интересных особенностей карликового пинчера, это его пританцовывающая походка. Собака поднимает передние лапы и загибает их в запястьях.

sobakaПолучается, что животное идет как будто танцуя. Из-за огромного любопытства и интереса к окружающему миру вам придется обезопасить свою квартиру максимально. Можно сравнить заведение цвергпинчера с появлением в доме маленького ребенка – острые угли, опасные вещества, лекарства, ножи и т.д. все необходимо спрятать. Если у вас частный дом с огражденным двором, это огромное раздолье для собаки и в то же время очередные опасности для хозяина. Будьте уверены, что в заборе нет отверствий, в какие сможет пролезть ваш цвергпинчер. Ему совсем не надо огромных дыр, он умудрится сделать это там, где вы даже не ожидаете.

Harakter-sobaki-porody-cvergpincherСам цвергпинчер очевидно не считает себя маленькой собакой, так как ему свойственно очень дерзкое и смелое поведение. Также этой породе присуще упрямство, с которым порой очень сложно совладать, поэтому и рекомендуется заводить цвергпинчера опытным собаководам. Дрессировать его непросто, как и многих карликовых собачек. Но делать это крайне необходимо и чем раньше вы начнете, тем лучше. Идеально будет не давать поблажек питомцу с самого первого дня в вашем доме. Не думайте, что пока цвергпинчер еще щенок, то он ничего не понимает и его надо оберегать. Совсем нет. Как раз те уроки, что вы будете преподавать ему с самого малого возраста запомнятся лучше всего.

Не отказывайте вашему цвергпинчеру во внимании. Для него главная ценность – общение с хозяином и членами его семьи. Поэтому, старайтесь не оставлять его дома, если вы куда-то идете все вместе. Он будет вне себя от радости, что может составить вам компанию. Также важно выгуливать вашего питомца каждый день. Такой маленькой собачке не надо часовых физических нагрузок, но прогулка на поводке или пробежка с хозяином принесет ему огромную пользу и радость.Miniature Pinscher Dog

Содержание

Даже если вы живете в частном доме, то цвергпинчер все равно должен ночевать в доме. У этой породы очень тонкая прослойка жира, поэтому надо оберегать их от холода. Особенно грудную клетку и живот. Поэтому есть смысл использовать специальную одежду для собак в холодное время года. При морозе ниже 7 градусов прогулки лучше вообще отменить, или же выгуливать животное в специальной обуви. Жару цвергпинчер переносит тоже плохо. При высокой температуре воздуха возьмите с собой на прогулку воду и время от времени поите собаку, чтобы избежать теплового удара.

K-PincЧто касается ухода, то цвергпинчер линяет и нуждается в вычесывании шерсти несколько раз в неделю. Учитывая то, что шерсть короткая, а размер собачки небольшой, то это не составляет особого труда. Вычесывать собаку лучше всего специальной массажной щеткой. Это позволит не только избавится от отмерших волосков, но и активизировать кровообращение и убрать грязь.
Купать можно по необходимости, но не злоупотреблять этим. Собака достаточно чистоплотна, так что часто это делать не придется.

Регулярно осматривайте и остригайте когти, очищайте уши, зубы. Когти стачивать самостоятельно у цвергпинчера не получится, поэтому будьте нимательны к ним и остригайте часто. Если вы этот момент запустите, то собака может испортить вам мебель или поцарапать.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru