Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Трубы стальные электросварные круглые

23 декабря 2016

Одним из наиболее популярных изделий металлопроката являются трубы стальные электросварные круглые, несмотря на то, что выпускать их начали не так давно. Это обусловлено их неоспоримыми преимуществами:

  • Универсальность.
  • Высокая прочность.
  • Устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды.
  • Доступная стоимость.

trubi svarnie stalnieЭлектросварные круглые трубы из стали наиболее часто применяют при прокладке трубопроводов с различными показателями давления. Также их используют для монтажа газопроводов, в тепловых и отопительных системах. Круглые электросварные трубы нашли свое применение и в качестве опор, колонн и в мебельном производстве.

Электросварные трубы делятся на прямошовные и спиралешовные. Технология производства обоих видов труб схожа: круглый стальной лист режется на полосы, которые свариваются в непрерывную ленту, чтобы не прерывать производство, затем ее помещают в вальцы. Основное различие именно в процессе вальцевания: для получения прямошовных труб заготовка сворачивается в трубу с круглым сечением, шов которой затем сваривается, а для получения спиралешовных труб заготовка сворачивается не в трубу, а в спираль. После этого трубы еще раз проходят калибровку, а после нее – обязательную проверку шва посредством рентгенографического метода.

Для производства электросварных труб используют, как правило, марки стали ст3, ст10-20, ст17г1с-у. Электросварные стальные трубы должны соответствовать ГОСТ 10705-80.

trubi svarnieСтоит отметить, что нередко электросварные трубы подвергаются дополнительной обработке цинкования, чтобы улучшить их эксплуатационные характеристики. Оцинкованные трубы более прочные и имеют высокие антикоррозийные свойства, что особенно важно при использовании их для водопроводных систем.

Компания «Ферропорт-сервис» занимается продажей большого ассортимента изделий металлопроката, в том числе, и электросварных круглых стальных труб. На странице нашего сайта Вы найдете всю необходимую информацию о данных изделиях – от описания продукта до его технических характеристик. Обязательно ознакомьтесь  каталогом продуктов – тут Вы найдете виды труб, их размер и диаметр, длину, стоимость.

Наша компания сотрудничает с ведущими по стране заводами, занимающимися выпуском металлических изделий. Качество продукции всегда высокое и соответствует государственным стандартам. Чтобы заказать у нас товар, Вам необходимо оформить заявку или же позвонить нам. При любых возникших проблемах, Вы сможете обратиться к нашим консультантам.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru