Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Топ 5 клубов потративших больше всего денег на трансферы

29 мая 2017

За последние годы футбольный мир потерпел серьезные финансовые изменения. Наиболее показательным примером в этом плане являются Манчестер Сити и ПСЖ. Огромные денежные вливания щедрых восточных владельцев позволили этим командам выйти на новый уровень. Однако далеко не только манкунианцы и парижане тратили большие средства на приобретения игроков. В этой статье мы рассмотрим 5 клубов, вложивших больше всех средств в покупку игроков за последние 10 лет.

sostav barceloni5. Барселона (718 млн. евро)

Среди всех представителей данного списка Барселона собрала наибольшее количество трофеев за последнее десятилетие, но по тратам занимает только пятое место. Причина проста – у каталонцев прекрасна налажена работа академии, которая постоянно выпускает качественных игроков. На трансферном рынке у сине-гранатовых чаще случаются промахи, чем удачные приобретения. Рядом с покупками Неймара и Луиса Суареса стоят переходы Пако Алькасера и Андре Гомеша, которые провалили текущий сезон.samie_dorogie_football_club

Сама же Барселона уже второй год кряду вылетает из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала. Поэтому грядущим летом наверняка будет много вкладывать в новичков.

4. ПСЖ (730 млн. евро)

В 2011 году ПСЖ был выкуплен катарской компанией и с тех пор началось его доминирование во Франции. Вдоволь насытившись внутренними трофеями, восточные владельцы решили сделать ставку на Лигу чемпионов. Парижская команда стала стабильным участником плей-офф, но выше стадии четвертьфинала так и не сумела продвинуться, несмотря на большие затраты. В нынешнем сезоне ПСЖ вылетел на стадии 1/8 главного еврокубка, а еще за 2 тура до финиша практически уступил чемпионство в Лиге 1. Наверняка летом мы увидим новых звезд в Париже и, возможно, нового тренера.

MU_2017-20183. Манчестер Юнайтед (889 млн. евро)

Третье место в нашем рейтинге с солидным отрывом занимает Манчестер Юнайтед. Львиная доля трофеев, добытых манкунианцами за последние 10 лет, пришлась на эру сэра Алекса Фергюсона. После ухода великого шотландца, руководство красных дьяволов пыталось удержать команду на топ-уровне путем серьезных трат, но безуспешно. После трех лет неудач команду принял Жозе Моуриньо и уже успел выиграть суперкубок и кубок Лиги. Правда на фоне таких покупок, как рекордный трансфер Поля Погба за 105 млн. евро – это совсем не то, чего ждут от Манчестер Юнайтед. Ведь если посмотреть на состав Манчестер Юнайтед, то он один из лучших в мире, если не самый лучший.

2. Челси (920 млн. евро)

С появлением богатых владельцев у Ман Сити и ПСЖ, внимание к Челси, как к расточительному клубу упало, хотя на самом деле синие продолжают тратить немалые деньги на трансферном рынке. В целом за последние 10 лет им удалось добиться прогресса, однако он был периодическим. На этом отрезке в активе команды 2 победы в АПЛ, выигрыш Лиги чемпионов и кубка УЕФА с четырьмя разными тренерами. Нынешний сезон ознаменовался с приходом на пост менеджера Антонио Конте. Пока у итальянцев все складывается удачно. Челси стал чемпионом в Англии и вышел в финал кубка страны.

manchester-city-17-18-forma1. Манчестер Сити (1082 млн. евро)

Возглавляет список самых расточительных клубов Манчестер Сити. Владельцы из Объединенных Арабских Эмиратов решили быстро сделать из горожан команду топ уровня. Для этого который год уже не жалеют средств. Позиции Сити в Премьер-лиге за последние 10 лет резко выросли. Им даже удалось добыть два чемпионства. Однако, как и в случае с ПСЖ на первом месте для владельцев клуба из Манчестера стоит Лига чемпионов, но пока в главном еврокубке горожанам лишь однажды удалось добраться до полуфинала.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru