Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Стратегии в Форексе — плюсы и минусы

23 октября 2017

Каждый начинающий трейдер старается отыскать наиболее продуктивную стратегию, которая может минимизировать его риски, принося высокую прибыль. Однако найти по-настоящему хорошую систему очень трудно. Профессиональные игроки, которые пользуются ими, долгое время пробуют такие стратегии на практике, рискуя собственными денежными средствами. Но в любом случае, даже у самой прекрасной системы есть как положительные стороны, так и отрицательные, о которых и пойдет речь далее.

Необычные-стратегии-на-ФорексИтак, положительные стороны стратегий таковы:

1. Каждая стратегия позволяет создать конкретный план действий, благодаря которому исключаются хаотические действия. Именно такие шаги, сделанные спонтанно, мешают стабильно зарабатывать, поэтому четко составленный план - это плюс.

2. Подбор хорошей стратегии позволяет правильно вести себя на рынке, добиваясь заработка, которой и является главной целью выхода на биржу.

3. Наличие стройной системы дает работнику чувство уверенности в себе. Опробовать систему можно здесь. Он понимает, что даже в случае потери какой-то денежной суммы, она будет возвращена в ближайшее время, в момент следующей сделки.uspehnie strategii

Однако не всё так гладко, есть и отрицательные моменты:

1. Ни одна стратегия не способна гарантировать постоянный доход, рано или поздно какие-то сделки обязательно окажутся убыточными. Следовательно, следует быть психологически готовым к таким последствиям.

2. Трейдер действует автоматически, как робот выполняя шаг за шагом. Мышление отключается и в случае экстренной ситуации быстро изменить тактику действий очень трудно.

3. Применяя определенную систему, работник полностью полагается на нее, рассчитывая на безупречное проведение всех операций, поэтому не считает нужным контролировать состояние своей психики. Естественно, в случае неудач трейдер не может справиться с волнением, нервничает, не может найти и принять правильное решение и терпит убытки. В такие моменты очень важно не давать волю эмоциям, следует контролировать себя и спокойно продолжать торговлю, понимая, что вскоре положение кардинальным образом может измениться и баланс начнет пополняться.

forex strategСледовательно, стратегия не является гарантией успеха, поэтому не стоит питать на этот счет какие-либо иллюзии. Использование системы принесет положительный результат только в сочетании с трезвым рассудком, побуждающим продолжать соблюдать изначально разработанный план даже в случае неудачи.

Только в таком случае получится достичь цели - заработать, избежав при этом каких-либо финансовых потерь.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru