Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Стоит ли брать микрокредиты на карту

28 сентября 2017

В жизни практически каждого человека порой происходят моменты, когда срочно могут понадобиться деньги, но кредит в банке попросту не дают из-за не совсем качественной кредитной истории или в том случае если ее вовсе нет. В такие моменты человек начинает задумываться о том, а стоит ли брать микрокредит на банковскую карту?

Что такое микрокредит

mikrokredit na kartuНаверняка каждый житель крупного города видел неподалеку от крупных развлекательных центров или метро небольшие помещения с быстрым займом на карту. Это своего рода кредит, только выдается он на срок до одного месяца. Разумеется, такие организации существенно отличаются от крупных банков, поскольку для получения кредита тут нужен минимальный пакет документов. Но не стоит забывать о том, что процентная ставка у них гораздо выше, чем в банке.

Преимущества микрокредита на карту

mikrokredity-onlajn-srochnoЕсли у человека есть стабильный заработок, и он точно знает, что к намеченному сроку кредит будет полностью погашен, то такой вариант будет весьма продуктивным и полезным, поскольку тут не смотрят на кредитную историю и не нужно приносить справки с официального места работы. Достаточно просто взять свой паспорт и уже через 15 минут деньги поступят на банковскую карту.

Недостатки такого кредита

Одним из главных недостатков является огромные процентные ставки, которые в некоторых конторах доходят до 3, а то и 5% в сутки. Если правильно все подсчитать, то за год кредитования может набежать свыше 1000% годовых, что просто ошеломительная сумма по сравнения с банками. Также не стоит забывать о некоторых подводных камнях:

  • Запрет на досрочную выплату задолженности;
  • Повышение процента за досрочное погашение;
  • Навязывание страхования жизни.

na kartu kreditПоэтому тут нужно грамотно взвесить все за и против и лично для себя решить, стоит ли отдавать такие огромные суммы или лучше не брать микрокредит на карту.

Как взять микрокредит на выгодных условиях

Сегодня подобных организаций очень много, поэтому не нужно горячится и брать микрокредит в первой попавшейся организации. Лучше всего обойти несколько подобных контор и выбрать самые подходящие условия. Выбрать микрокредиты онлайн срочно на карту можно на специализированных сайтах-сервисах. На удивление в некоторых кредитных организациях процентные ставки немного выше банковский, поэтому можно позволить себе взять такой кредит. Нужно уточнять разные нюансы, чтобы при досрочном погашении долга человеку не начислялся штраф, а наоборот уменьшали сумму процентов. При желании можно взять кредит на карту на весьма выгодных условиях.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru