Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Стинг. Карьера и концерты в России.

17 августа 2017

Британский певец Гордон Самнер, более известный широкой публике как Стинг. Родился музыкант в Уоллсенде в октябре 1951 года. На 10-летие отец подарил мальчику гитару. Именно с неё началось увлечение музыкой. В подростковом возрасте Гордон понимает, что желает связать свою жизнь с музыкой. Первый коллективом Самнера становится Newcastle Big Band. Далее следует Phoeniх Jazzmen. В группе юноша получает прозвище Стинг, которое впоследствии стало его сценическим псевдонимом. Самая распространённая версия происхождения имени – яркий полосатый жёлто-чёрный свитер певца, который он регулярно носил на репетициях и выступлениях.
stingОднако настоящая известность пришла к Стингу, когда он стал участником группы The Police. Изначально не слишком удачный сингл «Roxanne» был перевыпущен в 1979 году и стал международным хитом. После нескольких успешных альбомов и туров, Стинг в 1984 году покидает группу и отправляется в сольное плавание.

Сольная карьера

Стинг всегда был связан с джазовой музыкой. Поэтому его первый диск «The Dream of the Blue Turtles» был наполнен элементами этого стиля. Пластинка имела успех и задала вектор в творчестве певца. В 1987 выходит его второй диск «…Nothing Like the Sun» Год спустя Гордон открывает ещё одну свою ипостась – филантроп. В поле его благотворительной деятельности попадают бразильские индейцы и их леса.

sting_2017Позднее вместе со своей супругой Стинг открывает Фонд защиты дождевых лесов. «The Soul Cages» (1991) был посвящён ушедшим родителям певца. Пластинка была автобиографическая, это же направление Sting продолжает на следующем диске «Ten Summoner’s Tales». Также Стинг занимается написанием музыки для художественных фильмов. Его работы звучат в «The Three Musketeers». Также его песни звучат в фильмах «Храброе сердце», «Леон». Следующими работами были «Mercury Falling», «Brand New Day», «…All This Time” и «Sacred Love». На сегодняшний день две студийные пластинки певца «The Last Ship» и «57th & 9th».

Концерты Стинга в России

sting-in-moscowПевец время от времени посещает нашу страну и даёт концерты. Грядущий концерт исполнителя планируется 3 октября. билеты на концерт Стинга в Москве можно купить во всех официальных кассах страны. Это турне как раз в рамках поддержки крайнего альбома «57th & 9th». Мероприятие состоится в спортивном комплексе «Олимпийский». Этот тур начался ещё в феврале, и спустя полгода Стинг добрался до Москвы. Помимо песен с нового альбома, певец исполнит свои проверенные временем хиты.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru