Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Стальной лист и рифленый — важный товар для промышленности

21 февраля 2017

Многие сферы хозяйственной и промышленной деятельности имеют большой спрос в рифленых металлических изделиях. Востребованность металлической продукции обусловлена её положительными качествами. Листы не боятся механических влияний, перепадов температур, коррозийных процессов и агрессивных сред.

list-stalnoiИзделия используются не только в промышленной отрасли, но и медицине, бытовой технике, кулинарии. Холодильники, печи микроволновые без листов просто ни мыслимы. Бытовое оборудование создается также из рифленых листов. Стальные листы могут иметь различную форму, а технология осуществляется в несколько этапов. Вот здесь можно выбрать необходимые размеры листов и трубок для своего бизнеса.

Стальные листы. Для чего они нужны?

Изделия относят к стальному прокату, а его применение зависит от поверхности и качества листов. Листы с матовой поверхностью используются в пищевой, химической и энергетической промышленности. Также изделия широко используются для создания стеновых и напольных покрытий. Обратите внимание, при сходе с эскалатора используется такой вид металлопроката.

list-stalnoi-22017Стальные листы служат ещё как противоскользящее покрытие. Это не весь перечень использования листов. Например, шлифованные листы применимы для производства бытовой техники. Зеркальная поверхность изделий широко используется в интерьере. Листы обладают зеркальной, глянцевой и отражающей модификацией. Качество металлических изделий предоставляет неограниченные возможности их применения в разных сферах производства.

krug stalnoy 2017Огромную популярность имеет рифленый стальной лист, толщина которого от 3 до 10 мм. Различается 2 вида рельефа (чечевица и ромб). Использование материала напрямую зависит от его толщины. Листы не большой толщины необходимы для частных строений и некоторых зданий небольших габаритов. Изделия, которые толще применяются для инженерных объектов.

Основным качеством металлических листов является их реализация в отношении технических стандартов и условий. Диаметр рифлей должен соответствовать размерам металлических изделий, поэтому введен стандарт, приближенный диаметрам выпуклых насечек к толщине листов.

krug stalnoyПоложительные характеристики металлопроката предоставляют возможность использования листов в различных сферах промышленной и хозяйственной деятельности человека. Изделия пользуются успехом, как покрытие для пола из-за противоскользящего эффекта (переходы, метро). Для таких изделий не нужен особый уход, они обладают уникальностью, гигиеничностью и идеально противодействуют условиям погоды. Красивый и привлекательный внешний вид подчеркивает эстетичность строения.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru