Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Спартак – ЦСКА 29 октября 2016. Анонс и прогноз на матч.

28 октября 2016

29 октября, в 18.00 по московскому времени состоится, как всегда, с нетерпением ожидаемое поклонниками футбола, очередное столичное дерби. В матче 12-го тура чемпионата России нам предстоит стать свидетелями противостояния двух грандов отечественного футбола. Встречаются московские команды Спартак и ЦСКА. Матч состоится на «Открытие Арена», домашнем стадионе футбольного клуба «Спартак». Вместимость стадиона – 45 000 зрителей и, скорее всего, он будет заполнен до отказа.

Предыдущий матч между командами Спартак и ЦСКА

spartak_cskaПредыдущая встреча состоялась 6 марта 2016 года на стадионе «Арена Химки» и закончилась победой армейцев. Единственный гол в заключительном отрезке матча провёл молодой капитан сборной Нигерии Ахмед Муса. Игра оставила больше вопросов, чем ответов. При всём желании неоспоримого преимущества не удалось завоевать ни тем, ни другим. Тем сильнее должна быть мотивация спартаковцев взять реванш за такое неочевидное поражение. В матчах с участием «Спартака» сейчас наблюдается подъём, второе дыхание, а нынешний чемпион ЦСКА имеет кадровые проблемы и игра его уже не так стабильна, как ранее, она становится более осторожной и осмотрительной.

musa-goal-to-spartakГостевая форма футболистов ЦСКА теперь выполнена в чёрном цвете с серебристыми полосками по бокам, а хозяева матча 29 октября будут, скорее всего, в традиционных красно-белых тонах. Владельцы абонементов сезона-2016/2017 уже успели оценить новую домашнюю форму «Спартака», изготовленную фирмой NIKE.

Составы команд

Стартовые составы на матч можно пока только прогнозировать. У «Спартака» это:

  • вратарь Артём Ребров,
  • защитники Боккетти, Кутепов, Ещенко, среди защитников травмирован Маурисио.
  • В полузащите мы можем не увидеть Дениса Глушакова и Куинси Промеса, но на поле, скорее всего, выйдут футболисты Фернандо Мартинс и Ромуло Монтейро.
  • В нападении тоже не обошлось без травм. Не выйдет на поле Зе Луиш, но будет играть Лоренсо Мельгарехо.

fk-spartak-pfk-cska-2016

У футболистов ЦСКА также не обошлось без потерь. Отстранён от игры один из лучших бомбардиров команды Роман Ерёменко, не увидим мы на поле травмированных Алана Дзагоева и Бибраса Натхо. Однако основные силы команды в лице:

  1. вратаря Акинфеева,
  2. защитников Фернандеса, Березуцкого, Игнашевича, Щенникова,
  3. полузащитников Головина, Миланова, Тошича и главной ударной силы – Траоре, готовы выйти на матч и сражаться против команды красно-белых.

Форма команд на данный моментvernblum-cska

По мнению специалистов в сезоне 2016/2017 футболисты ЦСКА выглядят не лучшим образом. Команда перед матчем 29 октября занимает третье место в таблице.

В то же время Спартак к концу октября обрёл свою форму и лидирует в чемпионате, одержав восемь побед, при двух поражениях и одной ничьей. Футбольный эксперт газеты «Спорт – Экспресс» Игорь Рабинер считает, что именно ЦСКА подошло к 29 октября в наилучшей форме. Отставание от лидера всего на четыре очка никак не лишает армейцев перспективы впоследствии стать лидером сезона 2016/2017. Однако в противостоянии Спартак - ЦСКА в очных встречах из пяти матчей красно-белые выиграли четыре. Другой футбольный специалист Дмитрий Зеленов считает, что у команд разное настроение перед матчем. Если ЦСКА сосредоточен до такой степени, что игроки даже отказались от общения с прессой, то в лагере красно-белых присутствует оптимистическая атмосфера.

treneri-spartak-cskaГлавный тренер Массимо Каррера даже сказал, что травмированные Зе Луиш и Глушаков, занимаясь индивидуально, выходят и на общие тренировки, работая со всей командой в полную силу. На тренировочной базе в Тарасовке можно увидеть даже Промеса, вернувшегося из реабилитационного центра.

Как бы там ни было, все считают, что московское дерби в субботу 29-го должно стать украшением российского футбольного сезона 2016/2017.

Где и когда можно посмотреть матч Спартак-ЦСКА?

Прямая трансляция матча 29-го в 18.00 пройдёт на спортивном телеканале «Матч ТВ». Ещё одну прямую трансляцию можно будет посмотреть на канале «Наш Футбол». Прямую онлайн-трансляцию можно смотреть на многочисленных интернет-ресурсах, таких, как football-online.tv или livesport.ws. Кроме того, прямую текстовую трансляцию обязательно будет вести сайт championat.com и ресурс sovsport.ru.

cska-29-10-2016Но самая лучшая прямая трансляция, которую можно смотреть и всей семьёй, это поход на стадион. В открытую продажу билеты на 29 октября поступали уже с середины месяца. В среду 26 октября директор «Открытие Арена» Александр Атаманенко сообщил представителям средств массовой информации, что все билеты проданы. Билеты теперь можно найти только у билетных агентств, оформив заявку по телефону. Это будут не лучшие места в секторах C и D, и цена на такие билеты будет примерно от 4 тыс. до 15 тыс. рублей. Можно найти и билеты в сектор A, но там цена уже будет от 15 тыс. до 21 тыс. рублей.

 

spartak-fanatiЕсли вы стали счастливым обладателем билета на стадион 29-го числа, не забывайте, что совершенно бесплатно вы можете провести с собой ребёнка в возрасте до семи лет. Желаем вам непременно посетить 29-го числа в 18.00 главное дерби сезона 2016/2017.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru