Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Создание розы в колбе. Делаем сразу всё красиво.

23 мая 2019

Невероятную популярность обрело такое явление, как роза в колбе,-еще бы! Цветы обожают все, но так жаль, когда они начинают вянуть. «Вечный цветок» способен украшать дом не несколько дней или недель, он сохранит свою идеальную красоту на период от 3 до 5 лет. Конечно, после появления такого чуда, многие начали интересоваться, можно ли создать его самостоятельно. Ответ прост-можно, хотя работа кропотливая и требует соблюдения всех пунктов, чтобы все получилось.

Все, что необходимо

roza v kolbe 2020Что ж, если кто-то решил всё же попробовать интересную процедуру создания розы в колбе, то пригодятся следующие предметы:

  • Роза
  • Сосуд, в котором будет находиться роза
  • Средства для процесса стабилизации
  • Возможно, краситель (по желанию)
  • Украшения для композиции (искусственная трава, например)

Стоит уделять большое внимание выбору цветка, он должен быть самым свежим, с плотными и красивыми лепестками. Профессионалы, занимающиеся созданием роз в колбах, используют, к примеру, розы, выращенные в Эквадоре, так как эти цветы обладают крупными бутонами и прочным стеблем.

Подходящий сосуд можно спокойно приобрести в магазине, чтобы все смотрелось максимально красиво, к тому же, он станет отличным вариантом, если было принято решение дополнительно создать вакуум для сохранения композиции на более долгий период.Все же это необязательно, поэтому можно выбрать и свой вариант, главное, чтобы сосуд был без повреждений и создан из крепкого стекла. Многие решаются сразу купить розу в колбе в Москве дешево, и многим это действительно удаётся. Обычно такая продукция приобретается на крупном специализированном портале https://foreverroses.ru/, где можно подобрать подходящий вариант.

Процесс создания

Или по-другому-стабилизация, это процесс, при котором влагу из Розы заменяет специальный состав, который и обеспечивает ее долговечность. Провести стабилизацию можно тремя разными способами, имеющими свои плюсы и минусы.

Самый простой способ производится при помощи лака для волос. Необходимо предварительно подготовить цветок-убрать всю влагу, для этого потребуется около 1-2 недель. Роза помещается на данный отрезок времени сначала в сосуд с крупой, которая хорошо впитывает влагу, рисом например. После того, как роза отдаст всю влагу, можно обрабатывать ее лаком и помещать в колбу. Способ лёгкий, но требует времени, и роза получается очень уж хрупкой.

Более крепкой и устойчивой к воздействиям она станет, если стабилизировать ее при помощи расплавленного воска. Высушенный цветок необходимо поместить в воск, а затем в холодную воду. Как было написано ранее, цветок будет более прочным, если только это не воздействие тепла или солнечных лучей.

Последний вариант самый подходящий, именно его обычно используют для стабилизации растений. Данный способ предполагает использование раствора из воды и глицерина, смешанных в равных пропорциях 1:1. Розу нужно предварительно высушивать на протяжении нескольких часов, а затем поместить в готовый раствор. Цветок должен находиться в нем две недели, при этом каждый день нужно подрезать стебель буквально на полмиллиметра. Такой способ лучше остальных, потому что роза сохраняет полностью внешний вид (при этом приобретает глянцевый блеск) и даже подвижность, гибкость.

Вот так осуществляется процесс создания чудо-цветка, при желании можно окрасить лепестки в необычные и яркие цвета или декорировать композицию с помощью травы или мха, такая задумка будет выглядеть ещё интереснее.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru