Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Сотовый поликарбонат молочного цвета: описание, достоинства

19 февраля 2019

На сегодняшний день существует огромное количество современных отделочных материалов. Сотовый поликарбонат молочного цвета – это универсальный строительный материал, широта применения которого позволяет быть ему актуальным, популярным и,пожалуй, самым востребованным, среди всех аналогичных предложений. В данной статье мы постараемся раскрыть все его преимущественные особенности, чтобы дать объективную оценку этому материалу. Однако перед этим стоит узнать, что собой представляет данный материал?

Поликарбонат - это полупрозрачные листы выполненные из полимерных гранул, выплавлены по специальной технологии на инновационном оборудовании. Этот материал состоит из двух и более листов, соединённых между собой продольными рёбрами жёсткости (прямоугольной или треугольной формы). Почему называется «сотовый»? Внутреннее пространство изделия в разрезе чем то напоминает пчелиные соты, именно поэтому он и обрёл такое название. При этом воздух, находящийся в этих ячеях создаёт, так называемую «воздушную подушку», благодаря которой сотовый поликарбонат обладает повышенными теплоизолирующими свойствами, ассортимент хорошо представлен по ссылке altadiler.ru/katalog/polikarbonat/.

Где применяется поликарбонат сотовый молочный?

Сфера применения данного материала довольна широка, на сегодняшний день его применяют как архитекторы, так и дизайнеры. Им оформляют остановки общественного транспорта, используют при обустройстве закрытых детских площадок и т.д. Но самое популярное применение молочный сотовый поликарбонат получил в аграрной сфере. Благодаря тому, что материал обладает повышенной светопропускной способностью (90%), его используют при обустройстве теплиц.

Многие тепличные хозяйства напрочь отказались от стеклянных или плёночных конструкций, и отдали предпочтение этому инновационному отделочному материалу. Безусловно, ведь с его помощью можно возвести конструкцию легко и быстро, при этом результат ваших стараний будет полностью оправдан. Благодаря специальным рёбрам жёсткости он отличается особой прочностью, даже при ударе острыми предметами, на поверхности не образовываются сколы, как например, в стеклянных конструкциях.

Это обеспечивает не только надёжность, но и безопасность в целом. При обустройстве арочных теплиц, как правило, рекомендуется использовать материал толщиной, не более 4 – 6 миллиметров, так он является самым гибким и податливым при монтаже, купить можно его на сайте altadiler.ru/katalog/polikarbonat/molochnyy/. Для конструкций с меньшим радиусом изгиба допускается использование трёхслойного поликарбоната. А вот пятислойные листы (5Х), разрешается использовать исключительно на прямоугольных конструкциях, так как не допустим, даже малейший радиус изгиба.

Преимущества молочного поликарбоната сотового:

  • Длительный срок эксплуатации.
  • Быстрота и легкость монтажа (обрабатывается обычными инструментами: пила/ лобзик, шуруповёрт/отвёртка).
  • Не горючесть (группа В1).
  • Высокая ударопрочность.
  • Приемлемая стоимость.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru