Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Сохранение самобытности народов в приоритете

23 апреля 2017

 

На днях в Казани прошел съезд, на котором собралось множество представителей народов Татарстана. Правительство России, в частности, Владимир Путин, отреагировал на это мероприятие. Он направил участникам съезда телеграмму.

В первую очередь он отметил, что государство придает особенное значение тому, чтобы в стране сохранялась самобытность и идентичность каждого народа. Это также касается татар и прочих народов, которые проживают на территории республики. Кроме того, правительством уделяется большое внимание вопросам укреплениям мира. Это является приоритетной областью, которую нельзя игнорировать. Немаловажным фактором является и то, что подобные взаимоотношения помогают исключить возникновение различных конфликтов, в том числе на межнациональной почве.

Кроме того, Путин отметил, что нужно делать все необходимое для того, чтобы развивать программы, способствующие распространению различных национальных школ, культуры и так далее. Само собой, для эффективной реализации поставленных задач и правительству, и обществу, и научным кругам необходимо объединить усилия. Только так можно добиться результата.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru