Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Самый дорогой и качественный виски. Где можно найти?

22 ноября 2017

Виски – это крепкий напиток, в котором содержится 40 градусов спирта. Именно по этой причине его используют при приготовлении различных коктейлей, смешивая с другим алкоголем. Но, несмотря на этот факт, сегодня существует качественный виски и тот напиток, от употребления которого стоит воздержаться.

Самый качественный виски

hiskeys_header

Для того, чтобы выбрать действительно достойный виски, необходимо обратить внимание на составляющие ингредиенты, которые используются при его приготовлении. От составляющих может меняться вкус и букет послевкусия. Сегодня существует несколько основных категорий этого напитка:

  1. Односолодовый;
  2. Двухсолодовый;
  3. Купажированный.

При приготовлении последнего типа, на заводе смешивают солодовый виски с зерновым напитком, чтобы получить неповторимый вкус и аромат. Но, не смотря на этот факт, в каждой из отдельных групп уже появились свои явные лидеры, которые смогли закрепиться на рынке сбыта. найти такие виски можно в специализированных магазинах вроде  http://www.wine.ua/whisky/ , где представлен весь спектр этого элитного алкогольного напитка.viski elit

Самый популярный виски

По всему миру ценители этого благородного напитка отдают свое предпочтение только купажированному виски. Среди сортов из Шотландии, самыми ценными напитками считаются виски из линейки Johnnie Walker. Даже те группы людей, которые никогда не употребляют алкогольные напитки, могут с уверенностью сказать, что им знакомо это названием. Это название можно услышать в литературных произведениях и фильмах, поэтому оно ассоциируется только с богатой и красивой жизнью. Сразу представляется образ успешного человека, который сидя в кожаном кресле, потягивает дорогую сигару и пьет крепкий виски.mykoyama-malts

Крепость напитка

В зависимости от сорта напитка, его крепость может колебаться в диапазоне от 32 до 60 градусов. Но вот большинство ценителей виски, предпочитают напиток с крепостью в 40 градусов. Если напиток будет более крепким, то его принято пить исключительно разбавленным. Зачастую настоящие ценители кидают несколько кубиков льда в бокал и пьют небольшими глотками, чтобы успеть распробовать тонкие нотки и аромат благородного напитка.

viski

Многие профессиональные бармены используют виски марки Johnnie Walker при приготовлении различных коктейлей, смешивая его с:

  • Соком;
  • Вермутом;
  • Водкой.

Таким образом, получается насыщенный аромат и приятный вкус, который позволит скрасить любой вечер в приятной компании. Именно поэтому следует покупать только дорогой и качественный виски, чтобы действительно насладиться купажом.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru