Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

России посоветовали убрать ракеты за Урал

21 августа 2019

прочитано 1287 раз


Эксперты боятся, что Москва и Вашингтон начнут новый этап гонки вооружений

Глава американской Ассоциации по контролю над вооружениями Дэрил Кимболл заявил, что США 18 августа испытали новейшую модификацию крылатой ракеты Tomahawk с помощью установки вертикального пуска, которая, пригодна только для ракет-перехватчиков.

Эсперт подтвердил ТАСС, что в использованной в минувшее воскресенье системе нет ни соответствующего программного обеспечения, ни аппаратуры для запуска наступательных баллистических или крылатых ракет.

По словам Кимболла, Россия и НАТО и должны подписать соглашение, определяющее, что альянс не будет размещать на территории Европы ракеты, нарушающие пункты ДРСМД. При этом Москва должна установить свои ракеты за Уралом, чтобы оттуда они не могли поразить территорию стран-участниц НАТО.

По мнению специалиста, эти меры помогут остановить новую ракетную гонку, которая может начаться сейчас, после того, как США в одностороннем порядке отказались от ДРСМД.

Вашингтон испытал новую ракету в воскресенье 18 августа. После этого российские эксперты сделали вывод, что в США давно готовились к выходу из соглашения, отмечает телеканал "Царьград".

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru