Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

РФ и Туркмения обсудят сотрудничество

01 ноября 2016

rf-i-turkmeniya-obsudyat-sotrudnichestvoГлава Российской Федерации В. Путин планирует провести встречу с главой Туркменистанской Республики Г. Бердымухамедовым, который собирается посетить территорию России, информирует пресс-ведомство Кремля.

Первого числа этого месяца благодаря приглашению главы России В. Путина РФ в рамках рабочего визита собирается прибыть глава Туркменистанской Республики Г. Бердымухамедов. Об этом информирует официальный сайт правительства Российской Федерации. Сообщается, что в рамках диалога на высшем уровне запланировано рассмотрение ключевых тем, подразумевающих двустороннее сотрудничество. СМИ утверждают, что в рамках переговоров произойдёт обмен мнениями на самые актуальные региональные вопросы.

В последний раз глава Туркменистанской Республики приезжал в Российской Федерацию для диалога с правительством РФ в конце 2011 года. Многие эксперты говорят, что в рамках диалога главы стран могут затронуть нюансы возобновления приобретения туркменского топлива, а также предоставления российской кредитной поддержки. При этом, по информации СМИ, по итогам встречи президентов не будет каких-то разворотов в Туркмении.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru