Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

РФ готова продлить в Алеппо гуманитарную паузу

20 октября 2016

 

РФ готова продлить в Алеппо гуманитарную паузуВ. Путин заявил о том, что Россия готова пролить гуманитарную паузу в Алеппо на самый максимально возможный срок, пока ей не придется столкнуться с действиями боевиков. Лидер Российской Федерации признался, что он рассчитывает на то, что российские партнеры, в том числе американцы, будут выполнять свои обещания по разведению террористов нескольких террористических организаций. Необходимо, чтобы было понятно, что объединение усилий для работы может быть продолжено.

Гуманитарная пауза в Алеппо было назначена на 08:00 по Москве на 20 октября. В минувший вторник С. Шойгу заявил о том, что авиация Сирии и России перестала наносить удары в этом районе. Такая временная пауза должна дать возможность членам ООН и Сирийского общества Красного полумесяца провести все мероприятия по выводу больных и раненых, а также мирных жителей. Для выезда из Алеппо создано восемь коридоров.

Путин отметил, что он напомнил коллегам о том, что Россия хочет начать работу по обновлению конституции, на основании которой появилась бы возможность для проведения предварительного голосования. А это помогло бы добиться утверждения позиций.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru