Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Разновидности пластиковых окон. Как подобрать правильные?

16 марта 2018

На сегодняшний день пластиковые окна производятся в огромном ассортименте. В первую очередь это касается конструкции, также следует отметить и формы, размеры, количество створок, способ открытия, виды стеклопакетов, и особенности профиля изделия. В некоторых случаях окно выступает в качестве декора помещения, так как украшается самыми разными элементами. С развитием технологий конструкции совершенствуются, и потребителю предлагаются варианты, где окно самостоятельно определяет, сколько света необходимо помещению, тем самым меняя уровень прозрачности.
okna plastikovieИсходя из того, что выбор невероятно велик, подобрать оптимальный вариант сможет далеко не каждый, так что нужно учитывать некоторые факторы. Лучше всего проконсультироваться перед приобретением со специалистом, который поможет решить некоторые проблемы и подскажет все нюансы.

Разновидности окон по количеству створок

Особенности конструкции дает возможность изготовителю сделать металлопластиковые окна с любым количеством створок. Наиболее распространены сегодня окна с 1,2 или 3 створками. Зачастую точное количество определяется, отталкиваясь от экстерьера помещения и места монтажа.

К примеру, небольшое окно 1,5 метра на 1 метр может иметь всего одну створку, и этого будет достаточно. Если же размер окна больше, то лучше всего чтобы была пара створок. Если говорить об использовании 3 створок, то чаще всего этот вариант встречается больших и широких стеклопакетах. Большой спрос на такие окна в Люберцах, жители района предпочитают заказывать их на сайте компании Окна Полис используя страничку https://okno-polis.ru/plastikovye-okna-ljubercy/.

В любом случае для стандартного помещения оптимальным вариантом будет 2 створки. Но при этом следует осознавать, что на внешний вид фасада могут быть наложены ограничения градостроительными нормами. Зачастую такое бывает в том случае, если окна выходят на центральные улицы или исторические памятники.

Способ открытия

После того как потребитель определился с количеством створок необходимо переходить к варианту открытия. Тут тоже имеется богатый выбор и свои особенности. На сегодняшний день наиболее распространенным вариантом считается глухое окно, где стеклопакет надежно закреплен в раме. Что касается функциональности, то это наиболее удобная конструкция.

Поворотная створка открывается внутрь помещения по вертикальной оси. Это весьма удобно, если в помещении несколько окон.

Откидные створки могут открываться лишь частично, при этом верхняя часть конструкции смещается внутрь помещения. Комбинированный вариант оснащается довольно сложной фурнитурой, которая дает возможность открыть окно целиком или же откинуть лишь верхнюю часть конструкции.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru