Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин желает видеть Цзиньпина в Москве

14 октября 2016

 

putin-zhelaet-videt-tszinpina-v-moskveДействующий президент Российской Федерации, Владимир Путин, на днях журналистам дал знать о том, что в рамках саммита БРИКС, который политик планирует провести в Индии в эти выходные, он хочет выдать приглашение китайскому председателю Си Цзиньпину приехать в Москву в 2017 году. Об этом стало известно со слов помощника российского лидера, Юрия Ушакова.

Ушаков добавил, что о сроках визита китайского политика в Россию станет известно немного позднее, а информация об этом будет передана с помощью политических каналов. О темах, которые будут подниматься представителями двух стран на предстоящем заседании в российской столице, также пока нет никакой информации. Вчера, как известно, президент РФ собрал российских политиков и в очередной раз обсудил Украину, Сирию и другие актуальные вопросы.

Как известно, российский президент, Владимир Путин, и председатель Китая, Си Цзиньпин, участвовали в совместном заседании 4 сентября 2016 года. Политики встретились в рамках конференции G20 в Ханчжоу. Забавно, что тогда Путин угостил своего коллегу отличным мороженым российской компании. Напомним, что саммит БРИКС должен будет пройти в Гоа 15 октября.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru