Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин заявил о спаде рождаемости

20 июня 2017

Демографические проблемы волнуют практически каждого человека, который беспокоится о будущем страны. К сожалению, перспективы в ближайшем будущем будут не самыми радужными. Об этом заявил Владимир Путин. Это сообщение было сделано им во время совещания, посвященного разнообразным экономическим вопросам.

Президент отметил, что спад рождаемости был предсказан заранее. Об этом неоднократно заявляли специалисты в области демографии. Он привел статистику, охватывающую январь-апрель 2017 года. Результаты оказались достаточно удручающими. В 2016 году за этот же период родилось почти на 69 тысяч детей больше, чем в текущем. К сожалению, властям не удалось удержать динамику роста, которая продолжалась с 2000-х годов. Меры, предпринятые ими по увеличению рождаемости, действительно оказались эффективными.

К сожалению, ситуация с рождаемостью имеет циклический характер, поэтому подобные проблемы были неизбежны. Это признал сам президент РФ. По его словам, новые негативные показатели будут продолжаться примерно до 2020 года. Он отметил, что подобное случается практически каждые 25 лет. Однако меры помогли сгладить эффект.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru