Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин встретится c премьером Индии

15 октября 2016

В рамках саммита стран БРИКС состоится встреча Владимира Путина с индийским премьером. Путин и Моди начнут встречу в ограниченном круге участников, а затем к ним присоединятся остальные представители делегаций обеих стран. Эта встреча имеет важнейшее значение для развития взаимоотношений между двумя странами, которые давно являются партнёрами и поддерживают дружеские отношения.

Дмитрий Песков рассказал представителям прессы, что переговоры будут завершены подписанием ряда совместных документов, а также будет сделано заявление для журналистов. Заявление сделают непосредственно лидеры двух стран. В нём планируется подвести итоги переговоров об общей политики в ряде региональных и международных вопросов.

Важнейшим направлением в сотрудничестве России и Индии считается атомная энергетика. Но также большое внимание будет уделяться таким международным проблемам, как борьба с терроризмом и ситуация, которая складывается в данный момент в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Будут затронуты проблемы, связанные с Сирией и Афганистаном. Также возможно подписание договоров о поставке в Индию систем ПВО.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru