Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин советует «Яндексу» открыть филиал

26 сентября 2017

Совсем недавно "Яндекс" посетил Путин. Интерес к крупнейшему в России поисковику возник не случайно. Президент хотел проверить, насколько компания справляется со своей работой в текущих экономических условиях. Представители "Яндекса" устроили главе государства экскурсию по компании.

Президенту удалось узнать, что в "Яндексе" работает целых 7 тысяч человек. Причем ему особенно понравилось то, что компания набирает не иностранных специалистов, а выпускников отечественных ВУЗов. Благодаря этому они получают возможность трудоустроиться в IT-компанию, которая является лидером в этой сфере в России. Путину показали карту, на которой отмечены офисы "Яндекса". Ознакомившись с ней, президент заявил, что в настоящее время активно развивается Дальний Восток, и порекомендовал представителям компании открыть там филиал.

Работники "Яндекса" ответили, что примут слова президента к сведению. Сам Путин объяснил свою рекомендацию тем, что на Дальнем Востоке имеются технические университеты, поэтому там представители компании смогут найти для себя много талантливых сотрудников, которые принесут ей пользу.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru