Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин собирается встретиться с Абэ

17 ноября 2016

ee7ecb8ac508acd5179c8471ca70d6f21462509035

Путин планирует провести неформальные переговоры с японским премьером в рамках саммита, который в эти дни проходит в Перу.

Российский лидер и Абэ собираются обговорить несколько важнейших вопросов, касающихся дальнейшего сотрудничества между странами. Прежде всего будет обсуждать проблема мирного договора и Курильских островов. Для японской стороны эти темы являются чрезвычайно важными и они многократно поднимались на двусторонних переговорах на самом разном уровне.

Президент собирается провести саммит АТЭС 19-20 ноября. В это время президент будет участвовать в официальных мероприятиях этого форума, а также проведёт несколько неформальных встреч. И переговоры с премьером Японии считаются в этом списке одним из главных пунктов. Также стоит отметить, что эта встреча будет иметь большое значение в ходе подготовки официального визита Путина в Японию. Визит запланирован на декабрь.

Отмечается, что сегодня японское правительство прилагает большие усилия для улучшения сотрудничества с Россией в экономической сфере. Налаживание контактов лидеров двух стран позволит создать условия для решения спорных вопросов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru