Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин призывает омбудсменов сотрудничать с правительством

28 ноября 2016

Путин призывает Глава России заявил, что в нашей стране очень важно, чтобы имелась возможность усиления взаимодействия с органами государственной власти. С соответствующим посланием он обратился к участникам совещания уполномоченных по правам детей. Президент сказал, что еще очень многое надо сделать, чтобы усилия приносили максимальный эффект. Но, чтобы усилия не оказались безрезультатными и была отдача, сделать еще предстоит немало.

Также Путин заявил, что работа детского омбудсмена является подвижнической и требует определенных качеств. Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, выступила на совещании. Она заявила, что число обращений к детскому омбудсмену возросло порядка на 30%, и при этом количество удовлетворений обращений также увеличилось на 40%. Данная статистика показана за 5 лет.

С 28 по 29 ноября в столице России проводится общероссийское совещание уполномоченных по правам детей. В данном совещании участвуют омбудсмены регионов, члены российского правительства: Максим Топилин, министр труда и соцзащиты, также Ольга Васильева, министр образования и науки страны.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru