Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин поздравил президента Армении

31 августа 2017

Сержу Саргсяну, президенту Армении с 2008, Владимир Путин отправил на днях телеграмму с поздравлениями по поводу 20- й годовщины подписания договора о сотрудничестве России и Армении. Президент РФ сказал о готовности к постоянному наращиванию российско-армянских связей в интересах народов двух государств. Также Президент Путин сказал о долгой истории российско-армянского сотрудничества. Заметим, что об этом сообщила пресс-служба Кремля. Теперь Москва и Ереван взаимодействуют в границах евразийских интеграционных процессов.

Известно, что договор 1997 года дал старт нынешнему этапу межгосударственных российско-армянских связей. Интересно, что он, прежде всего, создал все условия для качественного сотрудничества в научно-технической сфере и расширения активного политического диалога между странами.

В настоящее время Россия и Армения координируют усилия по гарантии региональной безопасности и стабильной обстановки. Российский президент как всегда дал высокую оценку развитию российско-армянских отношений, так как они давно вышли на новый уровень союзнического взаимодействия.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru